手機版

銅川政府網微信

受理查詢

當前位置: 信息公開 > 依申請公開 > 受理查詢

    申請人信息

    姓名: 李**
    來信時間: 2014-10-13 16:59:30

    所需信息情況

    所需信息 
    內容描述:
    戶口在人才管理中心的往屆畢業生如何能落戶?

    答復信息

    受理單位: 市公安局
    受理時間: 2014-10-15 15:14:27
    回復時間: 2014-10-23 09:27:26

    政府信息公開答復

      您好,根據您信件中咨詢“戶口在人才管理中心的往屆畢業生如何落戶”的問題,我局現答復如下:
      一、市內生源入學前系城鎮居民戶口的,持本人身份證,入學前家庭居民薄到當地派出所辦理。
      二、市外生源持本人身份證,房產證及居住小區物業公司出具的入住證明到房屋所在地派出所辦理。
      三、市內農村生源如需落戶農村居住的,經出具人社部門出具的未被招聘為國家公務員、未被國有企業招錄的證明、村委會出具的同意回村落戶的證明,到派出所申請落戶。

    版權所有:銅川市人民政府 組織建設:銅川市人民政府辦公室 運行維護:銅川市政務信息化服務中心
    地址:銅川市新區正陽路9號 郵編:727031 投稿郵箱:tc3183128@163.com 
    網站運維:0919-3183142 資訊中心:0919-3183922 信息公開:0919-3183601 互動交流:0919-3183605
    陜公網安備 61020402000102號 陜ICP備09018839號 網站標識碼:6102000017
    您是第 位訪問本網站 網站地圖   
    四川快乐12-首页